Воскресенье минувшее был днем потерь. Сначала начался пропил голубых елей на ВДНХ, как минимум 10 елей уже спилили.
Затем, начался снос исторического здания Таганской АТС - памятника конструктивизма. За короткое время было собрано 33 тысячи подписи жителей города за сохранение ценного градостроительного объекта. Поддержали инициативу неравнодушных граждан сообщество архитекторов. Присоединилась пресса. И в этот выходной, совершенно беспардонно, нагло, ковши стали рушить здание на Покровском бульваре д.5.
В СВЯЗИ С ЭТИМ, СЕГОДНЯ, 25.04.16, В ПОНЕДЕЛЬНИК,
СОСТОИТСЯ ВСТЕЧА С ДЕПУТАТАМИ И НАРОДНЫЙ СХОД
В 18:30 НА ПОКРОВСКОМ БУЛЬВАРЕ У ДОМА №5

"В понедельник, 25 апреля в 18:30 на Покровском бульваре у дома №5, НАРОДНЫЙ СХОД жителей в защиту исторического здания Таганской телефонной станции! (в формате встречи с депутатами)
Встречу обещали поддержать депутаты Госдумы.
Приходите, пожалуйста, мы выступаем не только за сохранение этого здания, но и всех находящихся сейчас под угрозой сноса!
Не защит Москву сегодня, не удивляйтесь, что завтра придут уничтожать то, что дорого Вам!
Хватит уже стирать с лица земли историю и культурное наследие нашего любимого города!
В воскресенье здание уже начали разрушать со стороны двора.
В мэрии уже в курсе всех протестов жителей по поводу сноса исторического здания Таганской телефонной станции на Покровском бульваре.
Знают они и об обращении к мэру за сохранение здания 34х ведущих представителей архитектурного сообщества Москвы.
Знают, что депутаты выступают за сохранение здания.
Знают и о 33 тысячах подписях жителей Москвы за сохранение здания.
Знают и о публикациях в прессе.
Ну а мы знаем, что мэр Москвы Сергей Собянин сказал: "в России не продается правда, наследие, история нашей страны.".
Сейчас идет снос здания, которое тоже наше наследие и часть истории нашей страны, а на его месте построят новодел - апартаменты для богатых господ.
Полиция не реагирует на требования и говорит, что все документы у застройщика в порядке, могут сносить, разрешение дано мэрией Москвы.
Сделайте репост! Времени мало!
И приходите, 25 апреля в 18:30 на Покровский бульвар!" - ПИШЕТ ДЕПУТАТ ЕВГЕНИЙ БУДНИК. РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ !
Journal information