anna_nik0laeva (anna_nik0laeva) wrote,
anna_nik0laeva
anna_nik0laeva

Categories:

Безудержное благоустройство. Как убивают благоустройством оставшиеся лесопарки



Убили парк "Пойма реки Городня". Лес просто стерт с лица земли. Вырублены большие деревья, верхний слой земли снят- вместе с молодыми деревьями, кустами малины и ежевики, луговыми и лесными травами. Оставили единичные деревья. Пустыри унавожены торфом гектарами. Все это сделано в разгар выводково-гнездового периода. Теперь тут не будет птиц, только гастарбайтеры с триммерами и граблями.

В разгар выводково-гнездового периода были проведены:
1. Массовая вырубка больших деревьев;
















2. Полное сдирание (срытие) верхнего слоя земли, с подлеском, лесными и луговыми травами, с глубоким повреждением корней оставшихся деревьев;





3. Массовое срытие естественных неровностей с повреждением корней оставшихся деревьев, проделывание просек для строительной техники сквозь лес;



4. Весть парк изъезжен строительной техникой, ранее был лес, а теперь там просеки и слякотные пустыри;



5. Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов;



6. Уничтожение местообитания животных;



7. Засыпка приствольных пространств деревьев строительным мусором, последующая маскировка торфом;
8. Строительный мусор разровняли на газонах и замаскировали торфом;



9. Уничтожена кормовая база для птиц.
Сравните фото в начале и конце работ – был густой лес и разнотравный газон, сейчас пустырь.



Это настоящее преступление.

Интересно, была ли проведена государственная экологическая экспертиза на это варварство?


Из ДПиООС пришел ответ что природохранное законодательство нарушено. Ответ датирован 18/07/2016, но работы приостановлены не были, ДПиООС позволили все вырубить и срыть весь верхний слой земли. То есть, Департамент природопользования бездействовал.


Пришла полуграмотная отписка из Префектуры ЮАО, что проведение этих работ (по сути убийства природной территории) было согласовано со «всеми заинтересованными организациями».

Ситуация на момент отправки жалобы: 22/08/2016: рабочие маскируют строительный мусор слоем торфа.
Бывшая лесистая зона превращена в один большой мангал.

Фото и текст - Юлия Грачева

Tags: Департамент природопользования, благоустройство парков, вредительство, река Городня
Subscribe
promo anna_nik0laeva october 5, 2015 22:09
Buy for 300 tokens
Дело в том, что все журналистские расследования, поездки и репортажи - все это я делаю в свободное время и за свой счет, сжигая свои нервные клетки. Меня никто не спонсирует. То, что здесь опубликовано - сделано бескорыстно и бесплатно. Друзья и читатели! Если вам интересен мой блог и то, что…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 17 comments