Посмотрите, то самое ведомство, что гоняет трактора по ГЛОНАССу вхолостую, нанимает толпы мигрантов дворниками, стрижет траву, выгребает листву и занимается покраской бордюров и заборов, вдруг отлило себе в золоте медаль. Оказывается, (фанфары !) этому порождению современности 365 лет. Юбилей у товарища Бирюкова и коллег. Праздник со дня основания. Кто бы мог подумать. Мало им было "парада коммунальной техники", теперь они еще и медали себе раздают. К 370-ти летию нужно теперь орден выпустить. За борьбу, скажем, с аномальной погодой на улицах Москвы. А там уже можно персональную пенсию орденоносцам выбить, за государственные заслуги по борьбе со снегокучами.
На всякий случай приведу здесь цитату постановления царя Алексея Михайловича. Выдержку из «Наказа о градском благочинии» взяли за отсчет создания службы ЖКХ России: «Чтобы грязи не было — иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела» Хотя неясно, при чем здесь Жилищник и с какой стати себя они считают продолжателями дела дворового времен первых Романовых?
Скажу, что за 365 лет чисто в Москве так и не стало. Особенно, в последние лет 5 ситуация вообще находится, по моему мнению, за гранью добра и зла. Тут и реагенты, и невывоз снега, и уничтожение травяного покрова и листового опада. И в целом, варварское отношение к зеленым насаждениям, обрезаемым и уничтожаемым за здорово живешь. Ну, и конечно же, тракторный объезд с поднятыми щетками и ковшами под присмотром ГЛОНАССа.
Фото : В.Воронкова
Journal information